Когда в доме есть друг семьи, не считаться с его потребностями невозможно. Особенно, если быть по-настоящему внимательным хозяином: знать про проблемы своей породы, бывать у ветеринара и проявлять максимальную заботу о здоровье собаки.

 

vibiraem laminat dla sobaki

Самые распространенные заболевания у собак

У большинства домашних питомцев, в силу особенностей либо своего вида, либо возраста, бывают проблемы с суставами: артрозы и артриты, тазобедренные дисплазии, вывихи, гемартрозы и растяжения. Все это далеко не полный перечень тех проблем, которые бывают у наших домашних друзей и сделать их нахождение в квартире мы должны наиболее комфортным безболезненным. Наибольшую роль в этом играет напольное покрытие, которое мы используем при обновлении интерьера.

Выбираем ламинат для собаки

Не все и не всегда, в силу высоких цен и требовательного ухода, могут позволить постелить дома натуральный паркет из дерева. Да и нестойкость паркета к пятнам, особенно вызванными попаданием урины, известна всем владельцам питомцев. Свыше 60 % людей выбирают ламинат из-за быстроты укладки и влагостойкости.

Самый важный критерий выбора – стойкость к скольжению

Так вот, выбирая ламинатное покрытие, первое, на что Вы должны обратить внимание – это его индивидуальные параметры скользкости. Как правило, производители не пишут, а продавцы не говорят об этом, но у каждой марки есть коэффициент скольжения. Чем он выше, тем меньше вероятность поскользнуться на таком полу.

Важно: SPC и MSPC Stone Floor (Стоун Флор) обладает коэффициентом трения R 10 и полностью подходит для укладки в доме, где живет домашний питомец.

Скользящий ламинат и связанные с этим проблемы

В интернете можно найти довольно большое количество видеороликов, когда собака просто боится заходить в комнату, где есть скользящая поверхность. Возможность оступиться и растянуть связки, получить вывих и травмировать суставы у животного возрастает в разы. Вам, как хозяину или хозяйке, это уже чревато переживаниями и долгим лечением питомца иногда даже с хирургическим вмешательством.

Важно не решать проблему после того, как она случилась, а не допустить ее возникновение еще при покупке. Прочные и водонепроницаемые полы SPC и MSPC типа Stone Floor станут для вас отличным решением при выборе пола для собаки. Наша продукция отличается превосходным качеством и экологичностью, а безупречные эксплуатационные параметры позволят вам очень долго эксплуатировать полы в доме, где вы живете с вашим домашним питомцем.

Перейти к выбору ламината в каталоге

Однако, если покупка уже случилась, и скользкий ламинат уже в вашем доме, единственно правильным решением станет постелить ковры, чтобы Вы и Ваши питомцы избежали появления травм. Народно рекомендуемые средства, такие как обработка поверхности бытовыми средствами в виде кондиционеров для белья и антистатиками, увы, не помогут.

Урина собаки и поверхность покрытия – второй критерий отбора

Когда ваш домашний питомец стареет, у него появляются те же самые заболевания, что и у человека. Недержание мочи одно из наиболее частных явлений. Известно, что состав урины является сильнодействующим пятнообразователем. На паркете, линолеуме, многих марках ламината HDF, не вовремя убранная моча оставляет некрасивые и невыводимые черные пятна и вызывает сильное разбухание и деформацию досок.

Ламинат для домашних животных

Устойчивость покрытия к химическому воздействию

Наличие знака EN-423-0 (или Class 4/5) на упаковке гарантирует вам, что вы приобретаете химически стойкое покрытие, которое может подвергаться воздействию кислот, масел, жиров и др. химических веществ. По EN 423, п. 3.1 напольное покрытие подвергается 2-х часовому воздействию определенных химических веществ. После чего очищенное покрытие оценивается (в зависимости от внешних изменений) с присвоением индекса: 0 - без изменений, 1 - весьма незначительные изменения, 2 - незначительные изменения, 3 – изменения, 4 - сильные изменения.

Каменно-полимерный (SPC) и минерально-каменный (MSPC) ламинат Стоун Флор имеют индекс EN 423 - 0, что говорит о том, что никаких деформационных и химических последствий от попадания урины на поверхность вашего напольного покрытия вы не получите, в том числе, разбуханий досок, ведь коэффициент водопоглощения также нулевой.

Ламинат, который не боится когтей

Немаловажно не забывать еще и о красоте и уюте своего дома. Многие владельцы собак и кошек стремятся выбрать такой ламинат, который выдержит когти питомца. Выбирая между каменно-полимерным SPC и минерально-каменным MSPC ламинатом Stone Floor, отдайте предпочтение второму. Он имеет сверхнадежную защиту от царапин и, в отличие от кварцвинила и spc полов с виниловым верхним слоем, гарантированно не оставляет следов от когтей животных.

Хотите, чтобы полы не выглядели изношенными уже спустя некоторое время? Единственно разумным решением кроме плитки будет MSPC ламинат 8 мм толщины. Узнать о нем подробнее вы сможете на информационной странице о продукте, где в детальнее рассказано о его потребительских свойствах.

И напоследок, великая цитата от великого Джоша Биллингса: «Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами».

Приобретая полы и делая ремонт, всем без исключения хотелось бы получить продукт all inclusive – красивые, недорогие и обязательно долговечные.
Компания Stone Floor была первой компанией-импортером, представившая на рынке РФ каменно-полимерные полы с замковой укладкой spc типа. Водостойкие, экологичные, с...
Кирпичный или деревянный, из пеноблоков или каркасный - неважно какой дом вы построили: важно, что вы хотите быть ближе к...
После того как вы купили теплый пол и купили под него напольное покрытие, требующее подложку, перед вами возникает задача найти...